Petr Podsvirov

помогите составить предложения с предлогом зато

с предлогом зато слитно и с предлогом за то раздельно.
например: я не попал на выставку, ЗАТО встретился с друзьями.
спрячься ЗА ТО дерево

Наталья Голикова

-Мы все вымокли под дождём, но зато было весело.
-Все были наказаны за то, что нарушили школьные правила.

O:
O33O :)

Я опаздал на заседание, зато успел получить ценную информацию. Не прячься за то дерево, оно изгнило.

Лариса Попова

Я ничего не понимаю в математике, зато в литературе я собаку съел.

Ал
Алена

ЗАТО - это не предлог, а союз, а ЗА ТО - это местоимение ТО с предлогом ЗА.