Алексей

Перечислите основные этапы формирования наций начиная с семьи

Dmitry Voodoo

А что есть нация? Бразильцы есть, языка у это нации - нет. Сербы и хорваты две разные нации, но говорят на одном языке. Американцы как нация есть, но происхождение у всех разное. Цыгане - нация, но без своего места компактного проживания. Надо сначала определить чёткие критерии нации, потом легче будет разбираться в вопросах формирования.