Айдай

объясните поговорку. не столько человек человеку волк, сколько каждый самому себе волк, причем первый и второй.

Андрей

Два волка

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Яна Абашина

ну это типа ууууу

Наталья Игумнова

поговорка: если бы люди не были баранами, то козёл не смог бы стать их вожаком, а что человек человеку волк, это у Гоббса, а ваша цитата более современная, не знаком. у вас точнее потому что волки грызутся, но не убивают друг друга, а нелюдь готов на всё ради выгоды и губит душу, наверное, в этом смысл.

Jkub Jkub

одно слово - бес.. . разгадка в этом.. . не парься все равно не поймешь и не поверишь...