Сергей Кулинич

Назовите фонтан с мировым именем, куда туристы за неделю бросают более 10 тыс. долларов?

Саидмузаффар Шарипов

Величественный фонтан Треви (Рим, Италия)

Бросать монетки в воду – святая обязанность каждого туриста. Одна брошенная монета означает, что человек еще раз посетит Рим, две – на любовное свидание, три монетки – к свадьбе, а того, кто не поскупится на четыре, ожидает богатство. Туристы так стараются устроить свое будущее этим нехитрым способом, что работники коммунальных служб во время плановых чисток выгребают оттуда по 10 тысяч долларов в неделю. Деньги идут в благотворительные фонды.

Ксения Леонова

Я бывала в Риме. Гид нам объяснил, что тем, кто хочет жениться (или выйти замуж) следует бросать 1 монетку, а тому, кто мечтает о разводе-2.