Татьяна Решетова

срочно.. химия 8 класс, зачет..

1). Имеется соль массой 200 г. Рассчитайте массу воды, которую надо взять, чтобы получить раствор с массовой долей соли 12,5%
2). Водород в химических реакциях может взаимодействовать с неметаллами и с активными металлами. Какие свойства он будет пооявлять в реакциях с неметеллами и в реакциях с активными метеллами? Ответподтвердите уравнениями химических реакций и покажите в составленных уравнениях переход электронов.

Алексей Сладких

100....ч=(100*200)/12.5=1600 грам всего раствора соли. Маса чистой води 1600-200=1400 грам.