Григорий Костин

подошва - разобрать по составу

Ксения Прокофьева

Подошва - то, что подшито снизу (изначальное значение) . Поэтому однокоренное слово - шить (шью, шьем) . Отсюда следует, что в слове ПОДОШВА приставка ПОДО, корень Ш, суффикс В, окончание А.

Алексей Романов

Немного не соглашусь с Еленой Симоновой. А именно в приставке. В этом слове ДВЕ приставки - "ПОД" и "О". В остальном она права, все морфемы верны.

Ольга Бурденкова

Нет. Корень подошв!