Оксана Леонова

Вредно ли торможение двигателем на мотоцикле? Ведь у 2Т двигателей смазка с бензином, значит двиг сухой когда газ закрыт

Получается лучше тормозить тормозами) ) Или как?

Александр Вяткин

Он смазывается ещё и из картера, так что не чего страшного не будет.

Самаэль Аун

Да без разницы... а когда на холостых стоишь.. тож самое..

Шухрат Собиров

горе от ума. не заморачивайся. всё нормально там.

Марина Юдина

Выходит так, когда на месте стоишь, на холостом ходу двигатель работает на сухую !

Мария Косовская

Дык ведь не мотоцикл! Ничего страшного

Vadim Rusov

Cогласен со Старым Пахой. Ничего страшного не будет. Компенсация. Ты же не будешь вечно тормозить. Разгон - торможение. Смазки там будет достаточно. "Псевдоним", на холостую 2т движок может захлебнуться маслом, если смесь изначально маслом переообогощена. Свечи может закидать маслом. Если смесь норм, на холостых норм. Поверьте ёжику, который ИЖ Ю 3, 4,5. На ИЖ - Ю 4 Было время из Спб в Адлер ездил, а там горные дороги... Тормозил только движком, и ничего страшного. Концепция вопроса понятна, DJ Retino. Готовь Правильную смесь, и всё будет O.k.

Евгений Адамов

А ты что, перекрыл подачу топлива?? ?
Ты просто уменьшил её!!! Если ты в этом деле
сам не разобрался, то рановато тебе ещё кататься!!!

Руслан Зарипов

в каждой шутке есть доля правды, если поедешь с горы на скорости без газа километров адцать, движок тютю... а метры не страшно...

Сергей Журавлев

Хм... так движок-то работает, значит..., процесс смазки-то-ииидёт.

Сергей Лопатин

На холостых топливо с маслом поступает через жиклер холостого хода карбюратора и смазывает НГШ, да и в камере кривошипа остается прилично масла!