Ин
Инкогнито

Можно ли активировать windows 7 home premium ключом с наклейки на ноутбуке скачав дистрибутив из интернета?

p.s стоит home premium. Хочу поставить ее же и на том же ноутбуке. Просто хочется чтобы стояла чистая без всяких программ предустановленных и т. д

Ирина Стырова

Можно.
Дистрибутивы все одинаковые. Ключем определяется какой будет Windows. В вашем случае она будет Домашней расширенной.

Анна Разоренова

конечно можно!

Николай Грушин

но как только обе винды отобразятся на сайте майкрософт, ключ заблокируют. на одном аппарате отключите автоматическое обновление и не проходите проверку подленности

Танюша

Таким ключом можно активировать только ту Windows, которая стояла на ноуте во время покупки. То есть, если была Home Premium, то сможете. Если была Starter или Ultimate, то только такие же дистры можно активировать.
Короче, другую версию Windows этим ключом не сможете активировать.

Екатерина Васина

Смотря какой дистрибутив попадётся