Тельман Azeri

может ли корневище нимфеи- прудовой лилии дать побеги от спящих почек. и есть ли вообще эти спящие почки.

вырыла нимфею в пруду. чать корневища с почками, а большая чать просто " длинный змей". часть что с почками я обрезала и посадила, а часть без почек осталась. вот думаю выкинуть её или все же можно попробовать что-то вырастить из того что осталось. есть ли на корневище без видимых почек спящие и могут ли они вообще появиться? может кто знает как с пользой применить корневище нимфеи, может его можноесть?

Dg
Dguliss

не надо есть нимфею, ее нужно посадить в грунт пруда или аквариума. сейчас она находится в периоде покоя. прогреется вода- появится первым лист-разведчик отвечающий за информацию о состоянии света. потом все пойдет своим чередом. на корневище, где вы почек не наблюдаете тоже могут проснуться почки.