Александр А

К потолку лифта, движущегося равноускоренно подвешена нить с грузом массой 4кг, при каком ускорении лифта нить оборвется

Светлана Глухарева

А лифт куда движется, вверх или вниз? Если вниз, то при торможении может оборваться (в зависимости от прочности нити и массы груза) . Не хватает данных в задаче: скорость лифта, прочность нити на разрыв.