Га
Галина

Что называется уровнением, корнем уровнения? что значит решить уровнение?

Егор Заводнов

Уравнение - это равенство с неизвестным корнем которое надо найти. Корнем уравнения называют неизвестное число которое надо найти. Решить уравнение - это значит найти его корень.

Ростислав Галкин

1) урАвнение, детка!
от слова рАвно

2) это те значения переменной или переменных, когда выполняется условие урАвнения

лично меня так 40 лет назад учили

Елена Зубкова

википедия в помощь

Марина Васильева

допустим уравнение Х+24=43 решение: х=43 - 24 корень уровнения х=19 корень это икс _______