Wolf Wolf

Что такое выборы органов государственной власти?

Мне надо домашку сделать можно пограмотней

Света Субботина

Выборы сегодня — это самая распространённая схема построения матричной вертикали власти, так как монархическое правление за многовековую историю полностью дискредитировало себя. Выборы — это механизм добровольной передачи власти от большинства населения к меньшинству, при котором большинство слагает себя личную ответственность за всё происходящее в обществе и передаёт её в виде вседозволенности правящему меньшинству. Общество, состоящее из безответственного большинства и вседозволенного правящего меньшинства, по определению, не может считаться цивилизованным.
Выборы превращают человека-хозяина в послушного бесправного раба. Человек, сложивший с себя ответственность, перестаёт быть свободным. Он раб и ведёт себя как раб, стремясь к самовозвеличиванию, он вынужден самоуничижаться, такое существо, в котором пребывает почти каждый представитель современного человечества, трудно назвать мыслящим, это скорее глупое животное живущее согласно природным инстинктам. До тех пор пока люди выбирают себе пастуха, до тех пор они будут оставаться баранами. Кроме того, не было ещё в истории человечества ни одного честного и справедливого правителя. Так зачем же его избирать? Как говорил когда-то Жан Жак Руссо: «Даже если мы ангела избирём во власть, то и у него вскре отрастут рога и копыта».
Вывод: ответственность — это свобода, а выборы — это рабство.

Маша Мухина

...а то и значит: каким органам ходить в золотой туалет, а каким в серебряный... i t.d.

Ума Магомедова

Это когда без путина

Ольга Воробейчик

ничего особенного, никаких измененений не последует, обычная смена кресел и портфелей.

Олеся Мыльникова

Увлекательная по своей сути афёра, на столько завуалирована, что 50-70% россиян в неё свято верят. На самом деле обычная фикция, для создания видимости правомерности деятельности людей у власти.

Нина Серебренникова

Ну, это выбор - какой орган будет заведовать государственной властью в ближайший промежуток времени. Только обычно в результате выборов к власти приходит не орган, а часть тела, а именно - жопа.