Алла Долинская

Алкоголизм и родной человек... посмотрите внутри, пожалуйста!!!!

речь о маме, тяжело это выносить, но за нее так обидно!!! Человек очень хороший, всегда поможет, поддержит. У меня дети погодки, (1год и 2,5)она мне с ними помогает, а тут после Пасхи она запила (пьет так редко, может на праздниках немного со всеми выпить и все без продолжения, а может, раза два, три в год вот так сорваться и пить несколько дней). причем это ей нравится, говорит хочу отдохнуть и это отдых? Мне вот так нужна была ее помощь в эти рабочие дни, одного ребенка нужно по врачам повозить, а с двумя это проблема! И как мне с ней себя вести потом, обидется, не разговаривать или что????

Ольга Вишнякова

вы же понимаете что это болезнь. Сами написали---алкоголизм. Поэтому обижаться---лишнее. Она может и всё понимает и в промежутках между---мучается от вины, но расстройство воли и зависимость. То что вы описываете---запои. Сначала реже. потом могут быть и чаще.

Юлия Скрыпник

Сегодня у всех обострение что ли? Что не тема, то про любителей выпить и алкашей, обидьтесь, может толк будет.

Лена Целобенок

Обижаться и не разговаривать не вариант. что толку? Кодировать ее надо.

Андрей Мясо

Живите отдельно. Или спивайтесь вместе. Это ее выбор, и она его сделала. Вот и все. Теперь выбор за вами.

Кристина Остроух

обидитесь, разговаривать не будете, а для нее это может быть поводом пить дальше ((это не выход (

Сергей Суховерхов

может, от ваших детей и отдыхает. вон вы как обиделись, что не посидела, проблемы вам создала. пьяную-то доставать не станете.

Ольга Егорова

могу только посочувствовать... я поставила условие-или кодируешься или мы больше не общаемся... он не захотел меня потерять.. но мне проще... это просто приятель... а мама ..это страшно... уговорите ее....

Вася Жабкин

хм.... обидеться на что, простите? Рожая детей, априори, каждая мама должна рассчитывать только на силы СВОЕЙ семьи!
Чтобы помочь алкоголику, нужно отречься от своей жизни или принести в жертву большую ее часть... От чего защищается Ваша мама алкоголем? Подумайте... .
Если не Вы, то никто....

Софья Каширская

Знаешь что, детка? Как ты описАла, то у тебя замечательная мама и вовсе не алкоголичка.... и если она два три раза в год хочет отдохнуть от всего и от вас, то дайте ей уже эту возможность, и без всяких там левых обид!) Ей что, до смертного одра терь подстраиваться под вас.... вас растят, внуков потом, а в Этой жизни можно хоть уже будучи бабушкой отдохнуть тогда, когда ОНА того желает?! Она помогает, поддерживает, внукам помогает? Да. Ну и всё путём! Не хер её шантажировать своими подростковыми обидками, это не по чести!)) Терь не догоняющие человечки думают что твоя мама алкоголик.... нормуль ты её пропиарила? ()Думай что и как пишешь!))

Александр Шумарин

Обижаться бесполезно. Непонятно за кого Вы больше переживаете - за нее или за себя, что остались без помощи? Помогите лучше личную жизнь ей наладить, тогда, возможно, и пить больше не захочется, да и Вам помогать она будет с удовольствием.