Э_
Элька _@_

Пожалуйста помогите опознать цветок! Название не известно и соответственно каков уход за ним.

Мария Агамалян

Пеперомия. Ей бы горшок поменьше да поливать пореже...

Анастасия

Пеперомия туполистная
В принципе не прихотливое растение. Местоположение: Все виды не выносят понижение температуры, поэтому зимой их содержат при 18-20 градусах. Предпочитают хорошее освещение, но могут расти и в полутени, даже при искусственном освещении. Не переносят только прямые солнечные лучи.

Освещение: Растение любит яркий свет.

Полив: Осторожный. Между поливами почве дают просохнуть, но при этом не допускают, чтобы начали увядать листья. Зимой поливают очень мало, при поливе используют тепловатую воду.

Влажность воздуха: Предпочитает умеренную влажность. Летом время от времени листья опрыскивают. Зимой не опрыскивают.

Размножение: Черенками. Кустовидные формы — листовыми, а прямостоячие и ампельные — стеблевыми.

Пересадка: По возможности - редкая, по мере необходимости раз в несколько лет пересаживают в больший горшок весной.

Ольга Голицына

Пеперомия магнолиелистная - Peperomia magnoliaefolia.

Тимофей Мешков

пеперомия. люблю этот цветок!

Dmitry Voodoo

Пеперомия, через недельку погибнет, такому череночку нужен 200гр стаканчик

Анна Шестакова

Это пеперомия туполистная.

Mu
Munir

Пеперомия

Нина Алимова

Название теперь знаете, а вот уход за ней увас неудовлетворительный! Горшок слишком большой для такого ростка! Заливаете - земля позеленела!!