Алексей Иванов

замените слово козни на нейтральное синонемичное словосочетание.

Борис Зимин

синонимы-заговор, замысел, интрига, интриги, подвох, подкоп, покушение, посягательство, происки, , ухищрения, каверзы, кляузы, засада, западня, капкан, ловушка, силок, сеть, сети, яма, лукавство, проделки, мины, яма, намерение; игра, подсиживание, проделка, умыслы, шашни, злоумышление,

злой умысел, очень ловкий шаг,