Сергей Колотилов

Точка S віддалена від площини трикутника ABC на 3см, і рівновіддалена від його сторін які дорівнюють 13см, 14см, 15см. Об

Точка S віддалена від площини трикутника ABC на 3см, і рівновіддалена від його сторін які дорівнюють 13см, 14см, 15см.
Обчислити відстань від точки S до сторін трикутника?

Ор
Орест

1. Найти полупериметр треугольника.
2. Найти площадь треугольника.
3. Зная площадь и полупериметр, найти радиус вписанной окружности.
4. Заданное расстояние до плоскости, радиус вписанной окружности и искомое расстояние до стороны от точки S, составляют прямоугольный треугольник. Зная расстояние и радиус вписанной окружности, найти искомое расстояние.

Все вопросы в агент.