Tik Tak

Сколько различных прямых можно провести через 24 произвольно расположенных на окружности точки, при условии, что каждая

каждая прямая должна проходить через две из данных точек. если можно с решением

Олег Ткаченко

из каждой точки выходит 23 прямые, * на количество точек =552, но в таком случае мы посчитали каждую прямую 2 раза, значит делим на 2, =276.(А вообще такие задачи решаются по формуле (n-1)*n/2, где n -- количество точек.).