Илья

когда закончится Великолепный век? Великолепный век

Виктория

Как сообщалось ранее, создатель и сценарист турецкого сериала “Великолепный век” Тимур Савджи получил в свой адрес многочисленные угрозы.
Как передает Day.Az со ссылкой на oxumeni, сценарист в связи с этим обращался в правоохранительные органы.
В итоге создатели сериала “Великолепный век” решили завершить проект. Так, в апреле текущего года сериал завершится походом Султана Сулеймана в Сигетвар.
Что касается фирмы “Tim’s Yapım”, то она в новом сезоне экранизирует такие произведения, как “İsyan Gnlerinde Aşk” и “Kılı Yarası Gibi”. Автором сценария станет Ясемин Чонга.
Отметим, что первоначально сериал “Великолепный век” планировалось завершить в июне текущего года.
Источник news.day.az
Стало известно время окончания сериала Muhteşem Yzyıl («Великолепный век») ", - сообщает актриса.

Узерли опровергла распространившиеся в интернете сведения о прекращении полюбившегося в более чем ста странах мира сериала в апреле этого года.

Фильм завершится в следующем сезоне, в апреле 2014 года. Сценарий фильма не будет отличаться от повести. Сериал завершится гибелью султана Сулеймана в военном походе, сообщила актриса телезрителям.

Cериал "Великолепный век" смотрят 150 миллионов человек в 43 странах мира, в том числе в Азербайджане и России.

«Великолепный век» (тур. Muhteşem Yzyıl) — турецкая историко-эпическая сага в жанре остросюжетной драмы, выходящая на экраны с 2011 года.

Сериал «Великолепный век» вдохновлён, как утверждает автор сценария Мерал Окай, реальными событиями, произошедшими во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи.

Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой, принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли её в плен во времена набега крымских татар на Рогатин, по другим данным - на Чемеровцы. Сейчас это территория западной Украины. Примерно в 1520 году Александра была подарена султану Сулейману будущим визирем Ибрагимом-пашой. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем нейтрализует всех, кто ей может в этом помешать