Вр
Врединка

Три года в одной клетке жили и прекрасно чирикали две самки амадинов. Сегодня одна умерла.

Хотелось бы мнение знающих людей. Вторая может долго ещё жить или умрёт от одиночества.? Эту птичку сегодня обнаружила лежащей в кормушке на животе, голова свешивалась, оперение растопырено и виден "пробор"

Иван Шабельский

Ой не знаю, обычно живут лет 10-15
У меня у самой попугай умер, только волнистый: ((((

Юлия Мухина

У знакомых далго жила вторая. Лет 5 точно.

Евгения Надеенская

На собственном опыте убедилась птичка будет и одна себя хорошо чувствовать, только первое время будет скучать за подружкой.

Аида Турсуналиева

Может долго еще прожить, но ей будет грустно и одиноко. Зебровая у вас? Можете попробовать еще одну купить - если не примет, тогда уж одну держите. Вы покупали погибшую в зоомагазине? - там возраст неизвестен, может она уже немолодая была, и это просто возраст, а может чем-то больна была.