Елена Левина

Чем отличается процесс образования спор у грибов и бактерий?

Ир
Ирина

Споры у грибов образуются при размножении при благоприятных условиях их существования. Споры бактерий образуются при неблагоприятных условиях. Одна особь бактерии превращается в одну спору. Тогда как плодове тело гриба при мейозе образует миллиарды спор. Итак, спорообразование у грибов и бактерий несут разную функциональную сущность