Арсений Макаров

Может чтали и помните автора и название книги

У врача гинеколога жена рожает близнецов, мальчика и девочку, но мальчик оказывается здоровым, а девочка оказывается Дауном. Он жене врет что девочка родилась мертвая, а сам ребенка отдает медсестре с указаниями сдать в приют. Но медсестра забирает ребенка себе, чрез несколько лет судьбы детей и старших героев пересекаются.

Нана Мишина

Интересно, как сестра-даун узнала своего брата? А если без даунов, то чем-то напоминает В. Крестовского "Петербургские трущобы".