Сергей Данченко

для измерения толщины спички у некоторого количества спичек отрезали серные головки, а затем плотно уложили ряд этиъ сп

для измерения толщины спички у некоторого количества спичек отрезали серные головки, а затем плотно уложили ряд этиъ спичек на дно спичечного коробка. оказалось, что 20 спичек как раз влезают в коробок шириной 30мм. ширина коробка измерялась при помощи линейки с миллиметровыми делениями. чему равна, согласно проведенным измерения толщина спички

ясный *уй полтора мм, варианты ответов щас дам
1) (3,0+-1,0)мм
2) (1,5+-1)мм
3)1,5+-0,1)мм
4)(1,50+-0,03)мм

Дмитрий Грачев

1,5 мм.. . математика 2-й класс.. . ))))))))))))

Ir
Ira

полтора миллиметра