Илья Гудков

на чемпионате по футболу очки начисляются следующим образом :за победу присуждают 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение

на чемпионате по футболу очки начисляются следующим образом :за победу присуждают 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Команда сыграла 8 игр и получила 20 очков. Сколько было у нее побед, поражений и сколько игр сыграно вничью? Нужно составить уравнение ,

Оляля Bd.d/s

за поражение 0 очков