Ирина Белова

Подскажите пожалуйста. Аграрное реформа Сталыпина. Основные положения реформы.

2.Социальный смысл и значения реформы.
3.Какие изменения, произошедшие в России в ходе революции 1905 - 1907 гг. , кажутся вам наиболее важным для дальнейшего развития страны?

Ин
Индира

СТО˘ЫПИНСКАЯ АГИАРНАЯ РЕԘОРМА, реформа крестьянского надельного землевладения в России. Названа по имени ее инициатора П. А. Столыпина. Разрешение выхода из крестьянской общины на хутора и отруба (закон от 9.11.1906), укрепление Крестьянского банка, принудительное землеустройство (законы от 14.6.1910 и 29.5.1911) и усиление переселенческой политики (перемещение сельского населения центральных районов России на постоянное жительство в малонаселенные окраинные местности — Сибирь, Дальний Восток как средство внутренней колонизации) были направлены на ликвидацию крестьянского малоземелья, интенсификацию хозяйственной деятельности крестьянства на основе частной собственности на землю, увеличение товарности крестьянского хозяйства.