Ольга Даньшина

Старшеклассник без разрешения забрал из открытого портфеля одноклассника компакт-диск и присвоил его себе.

.Старшеклассник без разрешения забрал из открытого портфеля одноклассника компакт-диск и присвоил его себе. Являются ли его действия правонарушением? Укажите три признака, по которым вы его определили. и какое это правонарушение?

это административное или гражданское правонарушение?

всем спасибо, хорошо обсудили вопрос

Дмитрий

первое, старший у младшего... второе... взял из партфеля, а третье, наверное, что присвоил себе)) ) хехе, напишите потом верный ответ, если есть)

Елена Сивохина

руки оторвать и в жопу вставить за такие вещи!!!!

Axinya Igorevna

Если сил мало, оторви какую железяку, тряпка! Потом тебе попадет, зато больше никто к тебе не полезет.

Если же придется драться
Берись за дело так
Чтоб береглись другие

Вова Виноградов

Не было правонарушения, так как в условиях задачи у одноклассника нет документов, подтверждающих собственность данной вещи, равно как и свидетелей того, что данная вещь ему принадлежала.

Дм
Дмитрий

сумма украденного мизерная - менты поржут и ничего не сделают)

Альбина Макаренко

Правонарушение, конечно же 😞
Забрал чужое имущество без разрешения. Статья Уголовного Кодекса "Кража", хотя скорее, какая-то статья Кодекса по административным правонарушениям, ибо сумма ущебра мелкая, небось, меньше 1000 руб.
Я только не понял, что Вы-то желаете 🙂
1. В полицию обращаться, имхо, бесполезно: вряд ли станут этим заниматься, порой и гораздо серьёзней дела бывают, а им всё равно.. .
2. Знаете хоть, какой это старшеклассник? Так с ним и надо отношения выяснять :)))) Только я бы советовал по-доброму, без драк и без грубостей :)))) Может показаться странным, но по моим наблюдениям, так эффективнее :))) Могу побольше рассказать об этом.
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.