Татьяна Степанова

нужна помощ! экономика

11.Как вы думаете, в какой степени цель фирмы заключается в максимизации прибыли? Всегда ли фирма должна стремиться к максимальной прибыли, а не (например) к улучшению социальных условий, спонсированию искусства или политических кампаний?

Юська Лютикова

Безусловно, фирма должна не только стремится к извлечению максимальной прибыли, но и так же стараться участвовать в жизни общества, в этом есть определенные плюсы
Например повышение престижности фирмы, это своего рода реклама, ведь если фирма "на слуху" и известна не только рекламой по телевизору, то и ее товары\услуги скорее выберут потребители, что позволит дополнительно увеличить прибыль
Заведение руководителями новых знакомств с дальнейшей перспективой, например, расширение производства, спонсирование

Екатерина Рукавичникова

Если умная фирма 50-60% прибыли, все остальное-минус налоги и быт сотрудников и развитие.

Наталия Блеч

Цель фирмы получение прибыли. , это не НКО.