Глеб Лапков

Найдите химическое количество ионов водорода, образующихся при диссоциации по первой ступени 0,01 моль сероводородной кис

Найдите химическое количество ионов водорода, образующихся при диссоциации по первой ступени 0,01 моль сероводородной кислоты, если альфа равно 0,3%?

Лилия Такаева

Да, где ж я тебе его найду детка?

Любоня

H2S = H(+) + HS(-)
по первой ступени при полной диссоциации количество ионов водорода так же равно 0,01 моль, но ток как диссоциация идет в количестве 0,3% то: 0,01*0,003= 30 микроМоль.