Рустам

На пост капитана команды претендовало три кандидата: Николаев, Окунев, Петров. Во время выборов за Петрова было отдано в 7

На пост капитана команды претендовало три кандидата: Николаев, Окунев, Петров. Во время выборов за Петрова было отдано в 7 раз больше голосов, чем за Николаева, а за Окунева- в 4 раза меньше, чем за Николаева и Петрова в месте . Сколько процентов голосов было отдано за победителя?

Спасибо!
А можно решение?

Вл
Владимир

было отдано 70 %