Катерина Ким

раскройте скобки a-(c-(a+b))

Анастасия Шенц

Прежде всего надо определить порядок действий. Порядок будет следующий:
сначала раскрыть внутренние скобки, затем внешние скобки и наконец привести подобные слагаемые.
Не забываем: так как перед скобками стоит знак "-" то значения в скобках меняются на противоположные, т. е. "а" на "-а" и наоборот "-а" на "а".
А дальше дело техники:
a-(c-(a+b))=a-(c-a-b)=a-c+a+b=2a-c+b

Ответ: 2a-c+b

Нтусиk

начинать нужно с внутренних скобок.
меняя знаки. тк перед скобками минус.

Роман Жихарь

два а плюс бэ минус цэ