Юрий Николаевич

здрасти!! у собаки опухает вся морда, парода Азиат, чешит все не знаю что случилось.. что это может быть???

Р*
Рушана ************

Явно аллергическая реакция.
Можно супрастином снять отёк (пол-таблетки) и снимать отёк надо обязательно, чтоб не было удушения.. .
Но как всегда - лучше к вету!

Анастасия Белоусова

Поищите в шерсти, за ушами клещей лесных. Это может быть реакция аллергическая. Они уже начались . Или может оса укусила. Внимательно осмотрите всю шерсть пальцами .

Юлия Суранова

Похоже на аллергическую реакцию.. . Возможно после укуса насекомого.. .

Ирина Алмазова

Его укусила пчела или оса. Найдите и вытащите жало. А потом дайте препарат от аллергии по дозировке учитывая вес собаки.

Лиза Филатова

это аллергия, у моей тоже было такое чтобы ее исключить, можно дать супрастина пол таблетки или чуть больше если собака более 35 кг весит.

Иван Иванов

Скорее всего паразит, правда.... поищите. Клещ скорее всего. И к ветеренару

Elena Antonenko

аллергия