Екатерина Потапова

Каким членом предложения является выделенное слово?

УВЫ, он счастия не ищет и не от счастия бежит
1) ПОДЛЕЖАЩЕЕ
2) ОПРЕДЕЛЕНИЕ
3) ОБСТОЯТЕЛЬСТВО
4) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Константин Матвеенко

Увы--это "к сожалению" , и это МЕЖДОМЕТИЕ.
Тогда получается, что это вводное слово, не является никаким членом предложения
ОТВЕТ- 4).

Ло
Лола

ответ три

Дмитрий Ленивкин

Это междометие, междометия не являются членами предложения, ответ-4

Св
Светлана

Это пункт 4

Александр Лобастов

Увы- является обстоятельством. . хотя правильнее будет междометие. Но у вас не указана эта часть речи.

Артем

4 ответ

Елена Васютина

4, никаким. Это междометие.

Екатерина Становова

вообще-то УВЫ - это вводное слово, не является членом предложения, характеризует отношение говорящего к происходящему и придает эмоциональную окраску сказанному!!!! какие блин, междометия???? это вообще из другой оперы (междометия, глаголы, существительные - это части речи, а не члены предложения!!!! хотя, вводными словами междометия могут быть.... но вопрос о членах предложения!!!!