Mariya Yumaeva

Зачем люди надевают маску Гая Фокса??

Это типа "отрады не согласных"??Тогда где действия??

Вы не подумайте я не против всего этого, я даже за. Только мне кажется что большинство из тех кто носит эту маску, даже не знают кто такой Гай Фокс, а тем более о заговоре в котором он участвовал. Часть наверное фильм V то не смотрели, не говоря уже о графических романах и тем более учебниках по истории))

Денис Малинин

Коте делать нечего, он яйца лижет.

Кристина

Лично для меня это символ справедливости, которого в этом мире нам не хватает...

Евгения

Чтобы орать "We are anonymous!"

Елена Сивохина

когда безумие охватывает большинство, оно стает модой

Катя Васильева

Подробная информация в источнике. Кратко: ночь Гая Фокса (ночь на 5 ноября) негосударственный праздник в честь группы католиков, хотевших взорвать здание Парламента. Идея маски - обезличивание, слияние с толпой. Прототип маски - собственно Гай Фокс.

Жанна Содомова

Я бы - так и не одел бы

Ольга Пасечная

у меня она есть ну по мне это как мода, справедливость