Сергей Половицких

Можно ли развести масло чайного дерева с водой и протирать тельце ребенка (1год 4мес. ) от укусов комаров и ковровых блох.

Nadyusha Belaya

зачем умасливать кожу.
которая нужна чистая.

Содовый раствор - чайная ложка обычной соды на чашку воды - снимает зуд. сода- обычная питьевая.

вот ковровые блохи... это моща--- ближе к помойке бы его.. . и можно полить чем угодно.. но вне квартиры.

Анна

Блин, странно, что не возникло вопроса "как вывести ковровых блох"....
Ковер на мойку, на окна - москитную сетку.
Мы в свое время с ковром от блох так и делали - отвезли на мойку, перед этим обрызгали специальным раствором от блох (продается в зоомагазине) . У нас это счастье не выводилось - жили на первом этаже, под квартирой подвал, а в подвале жилище бездомных животных.
А от комаров сетки на окна и фумигатор со специальными детскими пластинами от комаров.