Анюта !!!

Упростите выражение)

(x + 4y)во второй степени - (4y - x)(x + 4y)
если можно поподробнее.
Я решила, но ничего не получилось! Помогите (

Инга Васильева, если вы не можете решить зачем оскорблять. Если вас не научили разговаривать с людьми, не лезь. Понятно? Мозг засох уже давно наверное у тебя!!!

спасибо) ) Светлана Носова, Булатова Римма!

Рома Изотов

Нужно применить формулы сокращенного умножения: квадрат суммы двух чисел и произведение суммы двух чисел на их разность:
(x^2+8xy+16y^2)-(16y^2-x^2)=
x^2+8xy+16y^2-16y^2+x^2=2x^2+8xy=2x(x+4y).

Игорь

(x + 4y)во второй степени = (x + 4y)^2=(x + 4y)*(x+4y)
(x + 4y)^2 - (4y - x)(x + 4y)=(x + 4y)*(x+4y) - (4y - x)(x + 4y)
теперь вынесем за скобку одинаковый член (x + 4y)
(x + 4y)*((x + 4y)-(4у-х)) =(x + 4y)*(х+4у-4у+х) =(x + 4y)*2х
удачи

Николай Зуборев

Х в квадрате +16у в квадрате.