Сергей Павлов

Опрессовки в Екатеринбурге 2013 год. Напишите пожалуйста график опрессовок в Екатеринбруг в 2013 году.

Ирина Сурикова

На следующей неделе специалисты ОАО «ТГК-9» начнут первый этап опрессовок теплосетей. Три дня - 15, 16 и 17 мая 2013 года с полуночи до 06:00 будут проводиться опрессовки обратных трубопроводов магистральных разводящих тепловых сетей повышенным давлением без прекращения горячего водоснабжения по подающим трубопроводам.

Первое время после завершения гидравлических испытаний у горячей воды может снизиться температура и напор.

На период опрессовок энергетики просят владельцев зданий, тепловых пунктов и теплосетей надежно отключить системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и наблюдать за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений рекомендуют принять меры по предотвращению потопа при возможных разрывах теплотрасс и организовать дежурства в период испытаний.

В случае обнаружения утечек горячей воды необходимо звонить по телефонам 331-22-18 и 353-72-90.

Напомним, в этом году ОАО «ТГК-9» намерено провести шесть этапов опрессовок в Екатеринбурге. Следующие испытания теплосетей намечены на 6-7 июня, 27-28 июня, 17-19 июля, 7-9 августа и 28-30 августа 2013 года.