Анна Адылова

Надежно ли хранить файлы (картинки, музыку) в архиве WinRAR с паролем?

А эти файлы не испортятся, например не будут открываться?

Fe
Fedya

храните лучше на почтовом ящике

Юля Брод

Если пароль сложный, то- да.

Елена Бодрова

Да, архивация паролей у Microsoft довольно сильна, для раскрытия вашего пароля злоумышленнику потребуется около семи часов. Неопытному - несколько суток.

Максат Омирбаев

думаю будет нормально, но если ты решил их спрятать от всех) ) советую пароль брать нестандартный тогда взломщику придется перебирать все варианты, а я пробовал просто список паролей записать из всех англиских букв на 8 символов длинной
сутки ушли и при этом я не вытерпел и закрыл программу

Ольга Орлова

Надежно. Если пароль достаточно длинный, скажем, 16 символов, и не из словаря, то на современных компьютерах на вскрытие архива потребуются миллиарды лет.
Испортиться могут любые файлы независимо от содержания, все ценное всегда должно иметь резервную копию на другом физическом диске.
P.S. "всех англиских букв на 8 символов длинной
сутки ушли и при этом я не вытерпел и закрыл программу"
Немудрено, 52^8=53459728531456
То есть 53 триллиона вариантов. а RAR к тому же не позволяет быстро проверять пароли, свыше 100 тысяч в секунду не даст самый мощный ПК.
А если использовать длину в16, а не 8, английских букв, то это число надо возвести в квадрат. А если использовать и другие знаки и цифры...