Марина Михалькова

кто первым летал на луну из Узбекистана? пожайлуста помогите мне сделать реферат на эту тему

Виктор Тришков

Единственным представителем Узбекистана летавшим в космос а не на Луну является Владимир Джанибеков, который родился 13 мая 1942 года в селе Искандер Бостанлыкского района Южно-Казахстанской области Казахской ССР [1] (ныне посёлок городского типа Ташкентской области Узбекистана в семье служащего Александра Крысина (женившись, взял фамилию супруги) . Русский. В 1960 году окончил Ташкентское суворовское военное училище.
Самый опытный космонавт СССР, совершивший наибольшее число космических полётов — пять, причём все — в качестве командира корабля. Это непревзойдённый пока мировой рекорд.

Moses Listengurt

Узбеки летали на Луну?