Эль

Во времена ВОВ пoд oткoc пoeздa пуcкaли только партизаны?

Bobur

ну не немцы же пускали, партизаны, диверсионные группы, авиация, бывало что и сами улетали, но списывали на партизан, у немцев тоже бардака хватало

Юл
Юлия

Не только но и диверсионные группы Красной Армии.

Миша Бабкин

еще и проворовавшиеся начальники склалов

Kuba Mamitov

Поздравляю ВСЕХ с Днём Победы!

Иг
Игорь

Верно, а партизанили в основном комуняки и они любили это делать к праздничным датам - есть у кого нынешним террористам учиться. Правда нынче праздник новый, так и террористы т. ж. Времена меняются, а привыки остаются. На ЖД т. ж. "рубят "капусту", пилят, откатывают, заносят, и осваивают. Тяжело "пашут" не только люди, но и устаревшая техника. Грузоперевозки идут с большим перегрузом (достаточно взвесить любой вагон с цементом) , а это дополнительный, не учтённый и плохо контролируемый процесс. И хотя по документам, работают там люди со здоровьем как у космонавтов, но это люди, и это лишь бумаги. Т. ч. это в меньшей степени случайность, а в большей - закономерность. Век одноразового потреблятства - время катастроф. Жить страшно, дышать вредно, и т. д. и т. п. Но любопытно - когда это всё закончится? Как только Инструкция по стряхиванию "лапши" станет исполняться, а с ней, увы, пока никто даже не знаком. Кто желает, ознакомьтесь в блоге подробно.