Надежда

А СИ не боятся попасть под непростительный грех?

Называя исцеление от болезней людей в других христианских конфессиях действием Сатаны?
Если к хуле на Духа Святого можно отнести - грех приписывания диаволу видимых всем дел и чудес Духа Божия.
Откуда так можно быть уверенным, что это не действие Святого Духа и вы не ошибаетесь?

Вероника Клименкова

Вы конечно правы. Мудрый человек если полностью в чем то не убежден, то боится дать поспешный ответ . Вся проблема этих людей в незнании Бога.

Наталья Труфанова

Конечно, я не хочу совершить смертный грех и сознательно сопротивляться ясной воле Бога, поэтому исследовала Библию и на этот предмет. Есть интересное место в Писании, пророчество о последних днях, там информация для размышления: Матфея 7:21-23 и 2 Фессалоникийцам 2:9-11. Чудеса и исцеления -не показатель того, что они от Бога Иеговы или Его Сына Иисуса Христа.

Амира Ильяшук

Еще раз: исцеления сегодня-это от Сатаны. Именно об этом предупреждает Библия. (2Фес. 2:9, Мф. 7:21-"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.)

Чтоб не ошибаться, нужно знать волю Бога и исполнять ее.

Максим Тарасов

У них все, что за дверью залов царств - от сатаны.
Да и какая им уже разница, они своим перводом НМ такую хулу изрыгнули, что им не будет прощения ((( Жаль только рядовых служителей, которые верят своему верному благоразумному рабу - который уже давно таковым не является.

Алексей Малеев

Они боятся не огорчить Бога своим поведением и образом жизни.

Ел
Елка

)) знаете вот представьте себе такую вещь-вот завтра, например, состоится пришествие и придет Бог. В чем он придет, чтобы вы его видели все? Естественно в ваших одеждах-тоесть в теле человека (не в животном же) . Ну придет и скажет-я есть Бог, может покажет вам чудеса всякие. И что вы сделаете с ним? В лучшем случае отправите в психушку. Может поэтому он и не приходит?

Оо Ее

Каждый христианин, сколько-нибудь ответственно живущий в Церкви, имеет опыт услышанных и исполненных молитв, осуществленных упований, такого вхождения в его жизнь Промысла Божия, которое несводимо к цепи причин и следствий, господствующих в падшем тварном мире. Эти чудеса могут быть неприметны. Они вовсе не всегда сопровождаются изменением законов природы или какими-то чрезвычайно эффектными внешними проявлениями в окружающем нас мире. Но это чудо, когда мать молилась об исцелении ребенка, и он выздоровел; когда невеста ждала солдата из армии, и он вернулся. Чудо, когда мы с холодным сердцем шли на Пасхальную заутреню и просили: «Господи, не оставь вне этого пира веры» , — и не остались вне его, хотя до того в душе ничего, чем бы мы могли зацепиться за эту дивную радость, не обреталось.
А есть чудеса и другого рода. Каждое таинство церковное — это чудо.. .

кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Киприан Карфагенский.

отсюда все их проблемы.