Св
Светлана

Помогите составить проводку! С расчетного счета предоставлен краткосрочный заем другой организации

Дт 51 Кт 62

ОК
Олег Курнаев

А инструкцию по применению плана счетов почитать не судьба 😉
На субсчете 58-3 "Предоставленные займы" учитывается движение предоставленных организацией юридическим и физическим (кроме работников организации) лицам денежных и иных займов. Предоставленные организацией юридическим и физическим лицам (кроме работников организации) займы, обеспеченные векселями, учитываются на этом субсчете обособленно.
Предоставленные займы отражаются по дебету счета 58 "Финансовые вложения" в корреспонденции со счетом 51 "Расчетные счета" или другими соответствующими счетами. Возврат займа отражается по дебету счета 51 "Расчетные счета" или других соответствующих счетов и кредиту счета 58 "Финансовые вложения".

Светлана Смирнова

Дебет 58-3 Кредит 51 (50, 41, 01, 10…) - предоставлен процентный заем организации.
Дебет 76 Кредит 51 (50, 41, 01, 10…) - предоставлен беспроцентный заем организации.

Марина Левина

Дт 66 Кт 51 предоставлен краткосрочный заем организации с расчетного счета

Турал Гулиев

Д58.3 К51 предоставление займа

Виктория Бирюкова

58 однозначно фин. вложение же