Танюша Душечкина

что с телевизором? подскажите

у нас телеыизор "акай" - простой, большой) )
не сказала бы что он старый.. .
и недавно стал экран краснеть.. . щас все красное смотреть противно, цветов не разберёшь
что с телевизором? ? это можно исправить? ? отремонтировать возможно?

Сергей Сударев

можно.. .
Но ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НОВЫЙ...

Inna Prusova

это вероятно пайка плохая на платке которая на кинескопе
я бы там проверил в первую очередь и тдкс тоже глянуть не помешало б

Антон Юмаев

Надо проверить сначала резисторы, что от видеоусилителей на пушки кинескопа идут. Там часто бывает обрыв.

Юлия Мунтян

Нужно в мастерскую и прострелить катод красного. Можно на месте, но это надо специалисту делать. Изнутри кинескоп покрыт люминофоном. И со временем он начинает осыпаться. Вот такая частичка и попала между контактами катода. Простреливая катод, щна сгорает, очищая контакты. И всё потом востанавливается. Но всё равно необходимо делать сведение цветов.

Ирина Панкова

если проблема не в самой трубке а это вероятно на 50 процентов, ремонт вполне возможен

Наталья

Все "прострелы" и прочие танцы с бубном надолго не помогают.
В свое время даже "пушки" меняли, но отечественные долго тоже не живут.. .
Купите хороший новый, и будете смотреть с удовольствием.

Елизавета Боня

нужно выбросить и купить новый. трубка у него садится. новый дешевле ремонта обойдется

Ма
Мадина

кинескопная трубка садится со временем а еще если рядом магнит например колонки то это сильно влияет

Все Будет Офигенно!!!.

Неисправен блок цветности. Или же кинескоп (замыкание катода "красного" на модулятор) . В первом случае мжно дажесамому отремонтировать (скорей пробит выходной транзистор красного "цвета"), а вот во втором случае надо покупать новый кинескоп. Если же он стандартной диагонали (61 см) , то на худой конец можно влепить туда и совковый кинескоп 61 ЛК 5Ц, но качество изображения будет немножко хуже. Удачи!