Сергей Руденко

В каком слове приставка является синонимичной приставке в слове "асимметрия"?1)соавтор2)привкус3)несмелость4)супердержав

Виталий Селиванов

асимметрия-обратное значение слову симметрия, поэтому не смелость.

Ульяна

несмелость слитно пишется!!

Ерег@ Dеgтяреv

Несмелость. Так как приставка "а" имеет значение отрицания, "ассиметричный" = нет симметрии. Поэтому правильным ответом будет "несмелость"= нет смелости.