Ss
Sssss

Могли ли русские танки использовать нефть как топливо>???

Ибрагим Ибрагимов

Во время блокады Ленинграда, для снабжения, через Ладогу, использовались автомобили работающие на водородных двигателях и заправлялись водой. Думаю, что с нефтью проблем меньше.

Алтын Касымбеков

Советские двигатели на основе В-2 позволяли переваривать любое топливо. Так на самом двигателе есть понятие рекомендованное топливо, но в случае необходимости позволяет ходить хоть на сырой нефти, правда не очень долго, а после приходится капиталить двигатель. С другой стороны расчетный срок жизни танка в бою 3 минуты.

Егор Лыткин

ни один не может.

Кристюша

нет, это ж не паровозы.

Елена Кузнецова

перед войной решался вопрос на каком топливе будут ездить большинство наших танков. ? Выбрали бензин (Сталину так было выгодно для его плана) А танки на бензине горят как свечки. Дизельное топливо гораздо безопасней и экономичней

Яна Олейник

Ты бы еще предложил попробовать на Дровах ...Нет Конечно! Нет такой топливной системы, которая позволила бы сырой нефтью заправлять Танк или Трактор ...Безщ разницы. Нефть как правило содердит тяжелы примеси, вплодь до негорючих следов Грязи . Парафин, сера и прочее ...Двигнателя сразу выдут из строя на свалку

Александр Лозинский

Не те дизеля на танках ставятся. Трактор С-100.Даже 200литров масла подсолнечного сожрал и всё нормально.