Никола В Загсе Узнаеш)

Объясните! При покупки телефона у мамы возник такой вопрос: чем windows 8 отличается от Android?

чем именно?

Нина Шуклова

Для мамы ничем. Цена, разве что.

Ольга

Правильно будет windows phone 8. Отличается отсутствием инженерных наворотов. Нет рута и доступа к файловой системе устройства. Приходит время, когда многие пользователи начинают понимать, что ковыряние в системных папках мало что реально изменяет в работе смартфона, если вы только не шаман взлома 80 lvl.

Ju
Julietta

похоже что smallnad вчера приобрел "Андрюшу" и сегодня пытается всех убедить в правильности свего выбора.. .
Но когда пройдет время Вы поймете что "Андрюша" и домашний комп постоянно конфликтуют !
Извечная головная боль совместить Офисные программы !
А на счет того чем эти устройства отличаются, то Андрей Иванов дал исчерпывающий ответ.
Если Ваша мама покупает девайс для фотографий, игрушек и музыки - тогда все равно чем это будет выполнено.
Если предполагается, хотя бы, редкая работа и обмен офисными документами с домашн/рабочим компом - тогда WP-8 вне конкуренции

Алексей Руфов

Да всем. Это разные ОС.

Илюхин Дмитрий

Равносильно сравнению: пиротехника (т. к в основном идут только пиратские 8 ) и магазин (андроид маркет деньги если требует, то пишет). так как и на 8-ке .что нибудь не поймешь сделаешь не правильно, прощай, если на вашем компьютере стоит виндовс 8, при смене виндовс на другую потребуются, хакерские умения, так как 8 с пираткой защищена.

Ир
Ирина

Это разные системы, рассчитанные на разные типы процессоров: для Win8 идут Intel (N2600, N2800 сейчас, с малым потреблением для планшетов) , а для Андроид разных фирм, но все по идеологии английской фирмы ARM (она сама процессоры не выпускает) . Последние структуры ARM-9 и -15 (Cortex).

Есть вариант Win8 RT, который в ограниченных пределах может работать с архитектурой ARM, что позволяет иметь сразу обе системы.

Есть и различие в цене: Андроиды идут от 2000 р. , планшетники под Win8 начинаются с 12000 р.

Win8 понимает не только внешние устройства предыдущих Windows, но и сенсорный экран, включая MultiTouch. Кроме того, там в полном объеме реализованы языки программирования (VBA/VBX), есть нормальный Office, включая Excel с итерациями и сложными функциями, что обеспечивает полную совместимость с другими ОС Windows как по расчетам, так и по файловой/сетевой структуре. Отлично представлена и справочная служба, а также служба обновлений.