Александр Беляев

проблема с GRUB на LINUX . пишет разные версии, и имеет 2 конфига в папке boot .

При загрузке системы написано v . 1.98
При просмотре из консоли пишет v. 0.97

и еще, в папке boot/grub/ имеется фаил grub.cfg что соответствует версии 2.0

Но при обновлении update-grub - он выдает что menu.lst не установлено и нужно установить . Установил - теперь в папке boot 2 конфига . это grub.cfg и menu.lst

что за фигня ?
а теперь вопросы .

Могу ли я обновить GRUB до 2 версии ?
если нет, то можно ли мне сделать так, что бы GRUB понимал menu.lst а не grub.cfg ?

Аня Сиделева

удалите все версии и установите ту которая нужна вам