Владимир Пронин

Пожалуйста срочно помогите. ЕГЭ Литература

Какие стихотворения русских поэтов близки к Пушкинской элегии по своей тематике и в чем проявляется эта близость?

Алексей Микус

М. Ю. Лермонтов. "Дума", "Как часто пёстрою толпою окружен... "Близость проявляется в том, что герой отвергает юношеские стремления к счастью, любви ( как и у А. С. Пушкина в стих-нии "К Чаадаеву") Или приведите пример С. А, Есенина с его песней по уходящей молодости - "Не жалею, не зову, не плачу... " Можно взять в пример Н. Рубцова с его "тихой лирикой"...В конце добавьте, что общность у них в том, что все стих-я носят ностальгический характер.... ну, дальше сообразите сами...