А.
Андрей .

перепиши предложения исключая из них слова поясняющие причастия. 1.Гром, не умолкающий ни на минуту, оглушал нас

Наталия Килина

Поясняющее слово--ни на минуту, То есть именно это слово создает ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ . Убираем это слово, и перед нами ОДИНОЧНОЕ причастие, и мы не ставим запятую. Неумолкающий гром оглушал нас.

Ирина Арсланова

Неумолкающий гром оглушил нас.

Дмитрий Чернов

Нас оглушил неумолкающий гром. Так надо было? Я не очень поняла задание.