Сергей Пынзару

Помогите с химией пожалуйста, завтра сдавать нада, я не могу сделать.... Буду благодарен... ( желательно сделать 3 и 4)

1. В каком случае оксид меди (II) и вода содержат одинаковое кол-во кислорода: а) когда взято по 1 моль каждого из этих веществ б) когда взято по
1 г. каждого из этих вещесв?

2. Расчитайте молекулярные массы газов, плотность которых по гелию равна а) 7 б) 4

3. Вычислите кол-во вещества эквивалента и молярную массу эквивалента ортофосфорной кислоты в реакции оброзования ортофосфора.

4.В избытке соляной кислоты растворили 6.0 г магния и 6.5 г цинка. Определите суммарный объем (л, н. у. ) водорода, полученного при растворении.

Ел
Елена

Четвертое. Объем водорода 7,76л