Евгений Алехин

помогите пожалуйста решить задачи!!!!

3.Максим сложил два числа. После этого он заменил все цифры на буквы (одинаковые цифры — на одинаковые буквы, разные — на разные) . Получился такой пример: ЗАДАЧА + УДАЧА = РЕШЕНИЕ. Докажите, что Максим где-то ошибся.
4.На шахматной доске стоят 5 ладей и несколько коней, причём никакие две фигуры не бьют друг друга. Каково максимально возможное количество коней? (Не забудьте доказать, что оно действительно максимально. )

Юсик Пандочка

№3. Переход в миллионы в этой сумме может лишь, когда РЕ это 10, значит Е=0.
Получится:
В единицах А<>Е А=5, в сотнях А+А даст переход единицы к тысячам, но Д+Д+1 в тысячах не может дать Е=0