Сергей Горохов

Ситуация с покупкой. Что бы вы делали?

Как бы вы поступили и считается ли такое воровством?

В общем купил DVD диск с фильмом, фильм редкий, заказал в интернете. Ждал, наконец пришел диск по почте (доставка без подписи, обычная почта) , картинка на обложке оказалась совсем не как на сайте откуда покупал, дальше больше, все надписи должны быть на английском языке как и сам фильм, но пришел диск с немецкой обложкой полностью на немецком, язык тоже немецкий вместо английского и не убираются никак с экрана немецкие субтитры которые закрывают чуть ли не треть всех кадров. Смотреть неприятно, к тому же на заднем фоне слышится шум, аудио не очень качественное. Так вот, описывался как полностью на английском! Теперь у меня есть два только варианта, продавец возвраты не принимает просто так, если доказывать что диск неисправен (шум) , то придется потратить на это много времени, сил и если (маленькая вероятность) увенчается успехом, то отправлять обратно за свой счет. Есть второй вариант, просто заявить что ничего не получл и поатежная система автоматом вернет мне деньги на счет. Фактически с диском меня надули, т. к. описание не совпадает. Но вернуть крайне проблематично. Не знаю что делать, если напишу что не получил и мне вернут деньги, то получается диск я своровал у продавца? Не этично? Что бы вы делали в такой ситуации? Цена вопроса 900 рублей.

Александр Гагарин

На сайте продавца должна быть ссылка "обратная связь" попробуй туда написать. И объясни ситуацию

Игорь Папко

Вообще то "надули" вас. У вас должен сохраниться аккаунт заказа, где чётко должно быть написано, что Вы заказывали. Связывайтесь с продавцом и смело ему предъявляйте претензии, что Вы не знаете немецкого языка вообще и фильм Вы не можете поэтому посмотреть! Если продавец откажется вернуть деньги и забрать свой товар, то пишите заявление в полицию или прокуратуру, указав его юридический адрес - налицо нарушение закона прав потребителей.

1 2

Я бы на сайте накуярил отменный отзыв, продавцу минусонул бы в репу, в личку написал бы что хрен ему а не денег за такое качество... А ващще.... Ващще.. . не стал бы покупать диск через иннэт-это раз, тем более за килорубль это два...

Анна Кипоренко

скажи что не пришел