СГ
Сергей Горохов

Ситуация с покупкой. Что бы вы делали?



Как бы вы поступили и считается ли такое воровством?

В общем купил DVD диск с фильмом, фильм редкий, заказал в интернете. Ждал, наконец пришел диск по почте (доставка без подписи, обычная почта) , картинка на обложке оказалась совсем не как на сайте откуда покупал, дальше больше, все надписи должны быть на английском языке как и сам фильм, но пришел диск с немецкой обложкой полностью на немецком, язык тоже немецкий вместо английского и не убираются никак с экрана немецкие субтитры которые закрывают чуть ли не треть всех кадров. Смотреть неприятно, к тому же на заднем фоне слышится шум, аудио не очень качественное. Так вот, описывался как полностью на английском! Теперь у меня есть два только варианта, продавец возвраты не принимает просто так, если доказывать что диск неисправен (шум) , то придется потратить на это много времени, сил и если (маленькая вероятность) увенчается успехом, то отправлять обратно за свой счет. Есть второй вариант, просто заявить что ничего не получл и поатежная система автоматом вернет мне деньги на счет. Фактически с диском меня надули, т. к. описание не совпадает. Но вернуть крайне проблематично. Не знаю что делать, если напишу что не получил и мне вернут деньги, то получается диск я своровал у продавца? Не этично? Что бы вы делали в такой ситуации? Цена вопроса 900 рублей.

АГ
Александр Гагарин

На сайте продавца должна быть ссылка "обратная связь" попробуй туда написать. И объясни ситуацию

ИП
Игорь Папко

Вообще то "надули" вас. У вас должен сохраниться аккаунт заказа, где чётко должно быть написано, что Вы заказывали. Связывайтесь с продавцом и смело ему предъявляйте претензии, что Вы не знаете немецкого языка вообще и фильм Вы не можете поэтому посмотреть! Если продавец откажется вернуть деньги и забрать свой товар, то пишите заявление в полицию или прокуратуру, указав его юридический адрес - налицо нарушение закона прав потребителей.

12
1 2

Я бы на сайте накуярил отменный отзыв, продавцу минусонул бы в репу, в личку написал бы что хрен ему а не денег за такое качество... А ващще.... Ващще.. . не стал бы покупать диск через иннэт-это раз, тем более за килорубль это два...

АК
Анна Кипоренко

скажи что не пришел

Похожие вопросы
кто делал покупки через AliExpress?
В каких интернет магазинах вы делали или делаете покупки? И почему именно там?
Кто делал покупки на AMAZON
Дешевле и выгодней делать покупки через интернет или нет?
Кто делал покупки на dangdang.com? Не было ли проблем?
где вы делаете покупки в Борисполе Где покупки на новый год делаете?
Кто делал покупки на eBay?
что делать, не могу оплатить покупку на Ebay?
Вопрос для тех, кто делает покупки на eBay.
Вы делаете покупки через интернет?